хип хоп для детей

Хип Хоп для детей

Хип хоп зародился в 70-х годах 20-ого века в Нью-Йорке в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Бронкса. Сам же танцевальный жанр развивался непосредственно внутри музыкальной Хип хоп культуры, как её непосредственная часть.

Идет набор детей от 5 до 7 лет в группу по направлению Хип Хоп. Занятия будут проходить по средам и пятницам с 15:30 до 16:30, занятия проводит опытный педагог Маргарита Романенко. Для записи в группу звоните по телефону +7 (906) 046 44 11

Хип хоп быстро набирал обороты популярности, стали открываться школы и студии профессионального обучения данному направлению, он стал появляться в популярнейших телевизионных шоу и фильмах, устраивались конкурсы. В России же Хип хоп появился примерно в 90-х годах 20-ого века и довольно быстро вошел в эстрадную культуру прочно заняв там свою нишу.

Хип хоп — это замечательное направление для детей от 5 до 7 лет, которое разовьет в вашем ребенке танцевальность и чувство ритма. Поможет раскрыть в нем актерский потенциал, а также укрепит мышечный каркас и сделает выносливым.

Дети в этом возрасте очень активно развиваются, поэтому необходимо особенно внимательно относиться к физическому развитию и здоровью. Танцы в целом и хип хоп в часности способствуют тому, чтоб ребенок рос здоровым и физически крепким. Дети на уроке учатся правильно дышать, распределять нагрузку, укрепляют здоровье в целом. Также занятия танцами организуют и дисциплинируют. Надо в свою очередь отметить, что с малых лет дети занимающиеся танцами учатся коммуникации в коллективе, работе в команде и ответственности.

Маленькие дети в возрасте от 5 до 7 лет очень подвижны и комуникабельны быстро ловят свободу танца Хип хоп. Быстро учатся импровизации, развивают фантазию. Дети не боятся двигаться под музыку раскрывая свой творческий потенциал, учатся свободе выражения. Хип хоп относится к уличным танцам в нем сочетаются различные танцевальные направления брейк-данс, локинг, поппинг.

Хип хоп был и остается одним из импровизационных танцевальных стилей, основываясь на базовых движениях и связках можно импровизировать и создавать свои танцевальные композиции.
Танец маленьких детей завораживает, они настолько непосредственны в своем самовыражении, что дадут фору любому взрослому загнанному в определенные рамки. Дети от 5 до 7 лет танцуя хип хоп начинают чувствовать музыку сердцем, музыка как будто начинает жить у них внутри.
Хип хоп сочетает в себе не только танцевальные, но и спортивные элементы, что способствует и физическому развитию детей, пластичности и отточенности движений, развитию координации.